Kontakt Drucken

 


Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen/Unterfranken


 

Geschäftsführer  

Dirk Ahlhaus
dirk@benediktushof-holzkirchen.de


 

Spirituelle Leitung  

Doris Zölls,
doris@benediktushof-holzkirchen.de

Dr. Alexander Poraj
alexander@benediktushof-holzkirchen.de

 

Fernand Braun
fernand@benediktushof-holzkirchen.de

 

   

 

Telefon  

09369 - 9838-0

Fax  

09369 - 9838-38

 

E-Mail
Internet
  info@benediktushof-holzkirchen.de
www.benediktushof-holzkirchen.de
 



Kursbüro



Ansprechpartner
 

 

Blandina v. Collande, Annette Dux, Sabine Englert, Karin Fleischmann, Alexandra Ganz-Ringelmann Elsbeth Herberich, Heike Götz, Inge Jürgensen

 

Öffnungszeiten  

Mo. - Fr. 9.30 Uhr bis 12.00 Uhr
und 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

 

Telefon

E-Mail
  09369 - 9838-0

kurse@benediktushof-holzkirchen.de



Sekretariat
Spirituelle Leitung und Zen-Linie



Ansprechpartner
 


Sabine Englert

 

Bürozeiten  

Mo.-Mi. 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 9838-19
sabine@benediktushof-holzkirchen.de

 



Planung Kursprogramm



Ansprechpartner
 


Martina Plesse, Gisela Linnebach

 

Telefon
E-Mail
  09369 - 9838-22
martina@benediktushof-holzkirchen.de



Öffentlichkeitsarbeit


 

Ansprechpartner

 

 

 

M. Prestel

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 98 38-60

monika@benediktushof-holzkirchen.de

 



Buchhaltung



Ansprechpartner

Telefon
E-Mail
 
Manuela Schraud

09369 - 9838-14
manuela@benediktushof-holzkirchen.de



Buchhandlung und Bistro



Ansprechpartner
 


Johanna Tröscher-Fischer
Ingrid Hohm, Gisela Linnebach

 

Öffnungszeiten  
DienstagDonnerstag 15.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 15.00 bis 19.30 Uhr
Samstag 12.30 bis 19.30 Uhr
Sonntag 12.30 bis 18.00 Uhr
Montag Ruhetag

Telefon
Telefax
E-Mail
 
09369 - 9838-43
09369 - 9838-37
buchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de
 

 

 

Kurse

23.07.2017
Sama´ - die Kunst des Drehens ...  mehr

23.07.2017
Kontemplation Sommertraining ...  mehr

23.07.2017
Sommer-Sesshin "zen@work" ...  mehr

23.07.2017
Sommer-Sesshin "zen@work" ...  mehr

weitere ...
23.07.2017
Vegan-Vegetarisches Brunch im TROAND ...  mehr

29.07.2017
Kontemplation am Samstag ...  mehr

06.08.2017
Vegan-Vegetarisches Brunch im TROAND ...  mehr

12.08.2017
Zen am Samstag ...  mehr

weitere ...

Bestellung Programmheft

Hier können Sie das gedruckte Programmheft anfordern oder dieses als PDF Datei herunterladen:

 

Programmheft anfordern